PPCSK Highlight 2017

.

Swiss - Cup  2017

image-7325278-IMG_2914.JPG
Bad Zurzach  AG
1. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK

01.  Michel  Hans
05.  Burkhardt  Erns
t
06.  Walther  Peter
11. Zurbrügg Jürg
12. Boyer  Jean
13. Hofmann Daniel
14. Ramseyer Andreas



image-7473324-P6050018.w640.JPG
Schliern b. Köniz  BE
2. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK

01.  Scheuner  Adrian
03.  Zurbrügg  Jürg
04.  Michel  Hans
06.  Ramseyer  Andreas
07.  Burkhardt  Ernst
10.  Walther  Peter
12.  Burkhardt  Erika
13. Boyer  Jean
15. Scheuner  Erika


image-7424817-FullSizeRender_(4).jpg
Buchs  SG
3. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK

04.  Zurbrügg  Jürg
05.  Burkhardt  Ernst
06.  Scheuner  Adrian
08.  Ramseyer Andreas
11.  Michel  Hans





image-7471491-IMG_3047.w640.JPG
Obersaxen  GR
4. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK

01.  Burkhardt  Ernst
04.  Burkhardt  Erika
05.  Zurbrügg  Jürg
10.  Michel  Hans






 .
image-7497562-P8280006.w640.JPG

DIE
ERFOLGREICHEN
AUS SCHLIERN - KÖNIZ



Grenchen  SO
5. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK
02.  Zurbrügg  Jürg
03.  Burkhardt  Ernst
04.  Boyer  Jean
05.  Zurbrügg  Brigitte
07.  Ramseyer  Andreas
09.  Walther  Peter
12.  Hofmann  Daniel
13.  Michel  Hans
16.  Nydegger  Daniel



International - Cup  2017
.
image-7423058-IMG_2950.w640.JPG
Fehring  A
1. International - Cup

Einzelwertung:
  3. Zurbrügg  Jürg
  9. Michel  Hans
14. Ramseyer  Andreas

Teamwertung:
   6. PPCSK

image-7439207-IMG_2999x.JPG
Nehren - Steinlachtal  D
2. International - Cup

Einzelwertung:
11. Zurbrügg Jürg
15. Burkhardt  Ernst


Teamwertung:
    3.  PPCSK
.


image-placeholder.png
Schliern - Köniz  CH
3. International - Cup

Einzelwertung:
  5. Burkhardt Ernst
  8. Hofmann Daniel
14. Zurbrügg Jürg

Teamwertung:
  5. Schliern - Köniz 1    Jürg / Ernst / Daniel H.
10. Schliern - Köniz 4    Daniel N. / Erika S. / Adrian
12. Schliern - Köniz 2     Hans / Pratap / Jean
15. Schliern - Köniz 3    Ravi / Peter / Andreas
image-placeholder.png
Pernitz - Neusiedl  A
24 h  Marathon

Teamwertung:
 5.  Köniz - Schliern
 
 Jürg  Zurbrügg
 Andreas  Ramseyer


.

Schweizermeisterschaft  2017

image-8313548-Einzel.JPG
Äschi u Pesche
Schweizermeister 2017
Einzelwertung

 1.   Ernst Burkhardt
 3.   Peter Walther
 4.   Hans Michel
10. Erika Burkhardt
13. Jürg Zurbrügg
14. Adrian Scheuner
15. Andreas Ramseyer
16. Erika Scheuner

image-8313569-IMG_3607_-_Kopie.JPG
Team Schliern - Köniz 3 und 2
Schweizermeister 2017
Teamwertung

  2.  Schliern - Köniz  2
  Jürg / Ernst / Hans
  3.  Schliern - Köniz  3
   Andreas / Monika D. / Daniel
  4.  Schliern - Köniz  4
  Daniel N. / Erika S. / Adrian
  6. Schliern - Köniz  1
  Peter / Brigitte / Erika B.
  8. Schliern - Köniz  5
  Monika W. / Florian / Kurt
.

Sportlerehrung 2016 der Gem. Köniz am 31. 08. 2017
image-8330966-Sportehrung_Köniz_2017_114.jpg
image-8330969-Sportehrung_Köniz_2017_021.jpg
.


image-8330987-Sportehrung_Köniz_2017_136.jpg
image-8330975-Sportehrung_Köniz_2017_174.jpg

.


image-8330984-Sportehrung_Köniz_2017_168.jpg
image-8330978-Sportehrung_Köniz_2017_148.jpg

Freundschafts.- u. Gedenkturnier in St. Wolfgang 16./17. Sept. 2017
   
       Team:
      2. Rang     Schliern - Köniz II
     Brigitte Zurbrügg / Hans Michel / Erika Burkhardt
      
      
       


.
Verschiedenes :

Rekord im 2016 auf der Pit - Pat Anlage Schliern b. Köniz
image-7480566-SM2012a_065_(2).JPG

Besser gehts nicht !
   (18 Tische 18 Asse)

Pesche, herzliche Gratulation zum Bahnrekord.
Nach 19 Jahren Pit - Pat Club Schliern - Köniz
ist der Rekord am 24 08. 2016 /16:30 auf der Heimanlage endlich gefallen !
       
image-7480479-IMG_3061.JPG
.

 
image-7496727-Schliern_16_a.JPG
Schweizermeister 2016 + 2017

Ernst  Burkhardt

WIE ÄLTER DESTO BESSER !
.

Gedenk.- u. Freundschaftsturnier in St. Wolfgang 2017